МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:41

Главная » 2014 » Октябрь » 22

Благодаря программе модернизации системы образования в школы Ростовской области каждый год поступает новое дорогостоящее оборудование, педагоги проходят курсы повышения квалификации по использованию этого оборудования. Это и мультимедийные комплексы, компьютерное оборудование, электронные датчики, электронные лаборатории и так далее. В рамках таких поставок наша школа получила мобильный компьютерный класс для проведения уроков физики, химии и биологии. Учителя химии, биологии и физики посетили ряд семинаров по использованию возможностей мобильного класса и сегодня активно внедряют это интерактивное оборудование на своих уроках. Учитель физики О. В. Волкова часто использует данный мобильный комплекс не только при изучении новых тем, но и при проведении тестовых и лабораторных работ. Возможности мобильного компьютерного класса позволяют учителю дать диф ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Loki | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

21 октября в Покровской средней школе № 2 состоялись районные финальные соревнования по настольному теннису и шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений Неклиновского района. В состав команды нашей школы по шахматам вошли: Свиридов Павел 10 класс, Скляров Александр 11б класс, Понедельник Константин 8а класс. В составе команды школы по настольному теннису соревновались: Васильченко Никита 9а, Телегин Вячеслав 9а, Чемикосова Мария 6а, Чемикосова Александра 4а, Дереза Егор 11а. По итогам соревнований по шахматам ребята «НОКа» заняли 1 место, а в соревнованиях по настольному теннису - 4 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Loki | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)