МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:52

Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Возможности мобильного компьютерного класса.
Возможности мобильного компьютерного класса.

Благодаря программе модернизации системы образования в школы Ростовской области каждый год поступает новое дорогостоящее оборудование, педагоги проходят курсы повышения квалификации по использованию этого оборудования. Это и мультимедийные комплексы, компьютерное оборудование, электронные датчики, электронные лаборатории и так далее. В рамках таких поставок наша школа получила мобильный компьютерный класс для проведения уроков физики, химии и биологии. Учителя химии, биологии и физики посетили ряд семинаров по использованию возможностей мобильного класса и сегодня активно внедряют это интерактивное оборудование на своих уроках. Учитель физики О. В. Волкова часто использует данный мобильный комплекс не только при изучении новых тем, но и при проведении тестовых и лабораторных работ. Возможности мобильного компьютерного класса позволяют учителю дать дифференцированно задание каждому ученику одновременно путем рассылки этих заданий с рабочего места учителя  на рабочие места учеников посредством программного обеспечения управления классом Intel Learning Series, которое функционирует через точку беспроводного доступа. Небольшой размер ноутбуков, отсутствие сетевых проводов, возможность дифференцированного доступа к рабочему месту каждого ученика, точка беспроводного доступа - все эти возможности мобильного класса делают  урок ярким, а объяснение нового материала доступным и интересным.

Просмотров: 526 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1