МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:44

Главная » 2014 » Ноябрь » 29

28 ноября в нашей школе состоялась концертная программа, подготовленная детьми, находящимися под опекой. Праздничная программа была посвящена Дню матери. В ходе выступления ребята читали стихи, исполняли песни, танцевали. Опекуны, присутствовавшие на празднике, поблагодарили детей и организаторов концерта: социального педагога Г. В. Ковтун и учителя музыки О. Н. Ницполь.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в 3б классе прошел праздник, посвященный Дню матери. Ребята подготовили для мам и бабушек торжественные стихи и песни, веселые сценки и частушки. В завершении праздника дети вручили любимым мамам и бабушкам обереги для дома, выполненные своими руками на уроках технологии и ИЗО.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Формирование ИКТ-компетентности обучающихся начальной школы – одно из ключевых направлений модернизации системы образования сегодня. Одним из способов формирования ИКТ-компетентности обучающихся является работа с мобильным компьютерным классом. Так, обучающиеся 3б класса под руководством учителя Г. А. Кравченко на уроке окружающего мира изучали тему «В царстве грибов» с использованием ноутбуков и электронных USB микроскопов. С огромным интересом, работая в парах, ребята выполняли практическую работу: изучали внешний вид и строение плесневых грибов на хлебе. Микроскоп позволяет наблюдать за объектом исследования непосредственно на экране монитора, при этом параллельно или последовательно картинка может обрабатываться. Разрешение электронного микроскопа usb в тысячи и более превосходит разрешающую способность цифровых, позволяя видеть ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

28 ноября 2014 на основании письма Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области проводится единый открытый урок в общеобразовательных и профессиональных организациях области. Целью урока является привлечение внимания юного поколения к истории налоговой системы России, повышение налоговой грамотности и формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Учитель истории И. А. Сухоненко провела урок обществознания в 10 классе по теме «История налоговой системы России».

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

25 ноября победителям и призерам предметной олимпиады среди обучающихся 2-4 классов были вручены грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения итогов проведения итогового сочинения (изложения) Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)