МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:52

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Электронные usb-микроскопы на уроке окружающего мира.
Электронные usb-микроскопы на уроке окружающего мира.

Формирование ИКТ-компетентности обучающихся начальной школы – одно из ключевых направлений модернизации системы образования сегодня. Одним из способов формирования ИКТ-компетентности обучающихся является работа с мобильным компьютерным классом. Так, обучающиеся 3б класса под руководством учителя Г. А. Кравченко на уроке окружающего мира изучали тему «В царстве грибов» с использованием ноутбуков и электронных USB микроскопов. С огромным интересом, работая в парах, ребята выполняли практическую работу: изучали внешний вид и строение плесневых грибов на хлебе. Микроскоп позволяет наблюдать за объектом исследования непосредственно на экране монитора, при этом параллельно или последовательно картинка может обрабатываться. Разрешение электронного микроскопа usb в тысячи и более превосходит разрешающую способность цифровых, позволяя видеть мельчайшие детали. Это его свойство является незаменимым при исследовании сложных биологических строений и клеточных организмов.  Использование в урочной деятельности новейших технических средств обучения стимулируют познавательный интерес и учебно-исследовательскую деятельность обучающихся.

Просмотров: 474 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1