МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:22

Главная » 2014 » Декабрь » 03

Сегодня, 3 декабря, в России прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. В каждом образовательном учреждении нашего района сегодня состоялись митинги, патриотические беседы и встречи с ветеранами, Уроки мужества, классные часы, просмотры военных фильмов, посещения аллеи Памяти и музеев, организованы различные конкурсы и концерты. Новая памятная дата — 3 декабря — День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Мероприятиями, посвященными Дню Неизвестного солдата, открывается череда празднований посвященных 70-летию Великой Победы. 70-летие Победы в Великой Отечественной войне станет ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Loki | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Как велики масштабы погибших на войне, что даже через 70 лет  после того как, прогремели последние залпы орудий Великой Отечественной войны, наша многострадальная земля покоит в своих недрах останки погибших Советских воинов, не преданных земле по-христиански. 3 декабря 2014 г. в х. Садки Советинского сельского поселения у Обелиска воинской Славы состоялась церемония перезахоронения солдат Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие зам.главы Администрации Неклиновского района А. В. Третьяков, глава Советинского сельского поселения, военный комиссар Неклиновского района А. И. Янин, обучающееся «НОКа» и Советинской СОШ, а также, отряды поисковиков и местные жители. Благородным делом занимаются поисковые отряды, которые ведут работы по розыску неизвестных воинских захоронений и не погребенных ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Loki | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)