МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:17

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Церемония захоронения погибших солдат времен Великой Отечественной войны.
Церемония захоронения погибших солдат времен Великой Отечественной войны.

Как велики масштабы погибших на войне, что даже через 70 лет  после того как, прогремели последние залпы орудий Великой Отечественной войны, наша многострадальная земля покоит в своих недрах останки погибших Советских воинов, не преданных земле по-христиански. 3 декабря 2014 г. в х. Садки Советинского сельского поселения у Обелиска воинской Славы состоялась церемония перезахоронения солдат Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие зам.главы Администрации Неклиновского района А. В. Третьяков, глава Советинского сельского поселения, военный комиссар Неклиновского района А. И. Янин, обучающееся «НОКа» и Советинской СОШ, а также, отряды поисковиков и местные жители. Благородным делом занимаются поисковые отряды, которые ведут работы по розыску неизвестных воинских захоронений и не погребенных останков погибших солдат времен Великой Отечественной войны. Каждый солдат заслужил достойные проводы в последний путь на вечный покой, так как каждый из них был верен воинскому долгу.

Просмотров: 528 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0