МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:05

Главная » 2014 » Декабрь » 05

4 декабря 2014 года в помещении Ростовского областного дома народного творчества состоялся заключительный концерт областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир», организаторами которого являлись министерство культуры Ростовской области и областной дом народного творчества. Фестиваль проводился с целью привлечения внимания общественности к проблемам социально незащищенных слоев населения. Дети из более чем 30 территорий Ростовской области приехали в гости на праздник, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Гостей фестиваля встречали развлекательной программой, маленькие участники пели и танцевали, нисколько не уступая по мастерству обычным детям. Во дворце разместилась выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Не сразу разберешься, что столь превосходные работы, настоящие шедевры, ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

В течение двух недель обучающиеся 5 «А» класса вместе с учителем литературы Булыниной Л. М. работали над проектом «Г. Х. Андерсен? Что за прелесть его сказки!». Результатом учебной деятельности стал литературный утренник, посвященный жизни и творчеству замечательного датского сказочника. В ходе работы ребята пришли к выводу, что сказки Андерсена любят не только дети, но и взрослые, и «пусть зло на проделки хитро, но все ж побеждает добро». И вот 27 ноября на родительском собрании состоялось выступление ребят. Вместе со своими родителями они совершили путешествие по сказкам Ганса Христиана Андерсена.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)