МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 18.06.2019, 20:38

www.takzdorovo.ru

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Мне через сердце виден мир"

4 декабря 2014 года в помещении Ростовского областного дома народного творчества состоялся заключительный концерт областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир», организаторами которого являлись министерство культуры Ростовской области и областной дом народного творчества. Фестиваль проводился с целью привлечения внимания общественности к проблемам социально незащищенных слоев населения. Дети из более чем 30 территорий Ростовской области приехали в гости на праздник, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Гостей фестиваля встречали развлекательной программой, маленькие участники пели и танцевали, нисколько не уступая по мастерству обычным детям. Во дворце разместилась выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Не сразу разберешься, что столь превосходные работы, настоящие шедевры, могли быть сделаны руками малышей, чьи возможности не настолько широки. Не каждый обычный ребенок сможет так воплотить сказку в жизнь. По окончании экскурсии всех желающих пригласили на гала-концерт. Свободных мест в огромном зале не было. Маленькие зрители со своими мамами и папами с интересом следили за происходящим. В своем напутственном слове министр культуры Ростовской области Александр Резванов пожелал участникам фестиваля успехов, как творческих, так и личных, и заверил аудиторию, что правительство и впредь будет поддерживать все начинания, которые служат святому делу воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли всегда чувствовать, что они любимы и востребованы, и что все они без исключения полноценные граждане нашей страны. Софья Афонина, учащаяся  4 «А» класса стала победительница зонального фестиваля «Лучики надежды» и приняла участие в областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Мне через сердце виден мир". Она декламировала стихотворение М. Цветаевой «Мирок».

Просмотров: 524 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа