МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:50

Главная » 2015 » Февраль » 22

20 февраля в нашей школе открылась выставка рисунков и поделок, посвященная Дню Защитника Отечества, в рамках череды мероприятий, приуроченных к приближающемуся юбилею Великой Победы. Выставка получилась яркая и насыщенная. Ребята вместе со своими родителями подошли со всей серьезностью к созданию выставочных экспонатов. Многие из них займут свое достойное место в школьном музее. Модели военной техники, макеты стрелкового оружия, панорамы и диорамы военных сражений, рисунки и настоящие шедевры изобразительного искусства поражали посетителей выставки. Обучающиеся всех классов, родители, педагоги посетили выставку. Выставка продлится ещё несколько дней. Затем компетентное жюри подведет итоги и объявит победителей и призеров выставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Loki | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Поколению, вступившему в жизнь. Тем, кто не знает, что такое война, была посвящена акция «Солдатская каска», прошедшая 20 февраля в нашей школе у памятника «Учителям и ученикам Покровской средней школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Вот уже 72 года на Неклиновской земле не слышно военной канонады. Меняются поколения, уходят от нас ветераны. Но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Сотни траурных свечей горят в разных городах и селах. Вот и мы в эти дни зажигаем свечи памяти в честь тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина и Праги и кого сегодня н ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Loki | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля накануне Дня Защитника Отечества ребят 6а класса ожидал настоящий сюрприз. Для них урок мужества провел Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Петрович Шатов. Михаил Петрович принимал участие в освобождении Ростовской области от фашистских захватчиков. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война. Потоками крови и слез была омыта за эти нескончаемо долгие четыре года наша многострадальная земля. И если собрать воедино горькие материнские слезы, пролитые по погибшим сыновьям, то образовалось бы море Скорби и потекли бы от него во все уголки планеты реки Страдания. Казалось, что уцелеть среди шквального огня, не лишиться рассудка при виде гибели тысяч людей и чудовищных разрушений было просто невозможно. Но сила человеческого духа оказалась сильнее металла и огня. Вот почему с таким глубочайшим уважением и восхищением мы смо ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Loki | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля на педагогическом всеобуче перед родительской общественностью выступила врач-нарколог Таганрогского наркологического диспансера Янко Лариса Владимировна на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде».

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Loki | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля в нашей школе прошли соревнования «А ну-ка, парни!» среди обучающихся 7-8 классов, посвященные Дню Защитника Отечества. Полоса препятствий, которую необходимо было пройти участникам соревнования, состояла из: навесной переправы, прохождения «Болота», узкого лаза, а также, умение быстро надеть костюм УЗК и противогаз. По итогам соревнований 1 место заняла команда 7а класса, 2 место – 8б класс, 3 место – 7б класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Loki | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Ежегодные районные соревнования старшеклассников "А ну-ка, парни!"   давно стали одной из форм подготовки к армейской службе допризывной молодежи. Это испытание на силу, ловкость, выносливость в полной степени соответствует общим требованиям подготовки призывников.  И посмотреть на это яркое зрелище всегда собирается множество зрителей.  19 февраля в Самбекской средней школе, ставшей в последние годы  постоянной  площадкой соревнований, для участия в финальном этапе районных соревнований прибыли команды Новобессергеневской, Самбекской, Приморской, Ефремовской, Натальевской средних школ  и Покровской средней школы №2  - победительницы зональных этапов этих соревнований. Перед началом соревнований в память о Советских солдатах, сражавшихся героически на Миус - фронте представители школ возложили цветы к Вечно ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Loki | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)