МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:08

Главная » 2015 » Февраль » 22 » Финальные соревнования "А ну-ка, парни!"
Финальные соревнования "А ну-ка, парни!"

Ежегодные районные соревнования старшеклассников "А ну-ка, парни!"   давно стали одной из форм подготовки к армейской службе допризывной молодежи. Это испытание на силу, ловкость, выносливость в полной степени соответствует общим требованиям подготовки призывников.  И посмотреть на это яркое зрелище всегда собирается множество зрителей.  19 февраля в Самбекской средней школе, ставшей в последние годы  постоянной  площадкой соревнований, для участия в финальном этапе районных соревнований прибыли команды Новобессергеневской, Самбекской, Приморской, Ефремовской, Натальевской средних школ  и Покровской средней школы №2  - победительницы зональных этапов этих соревнований. Перед началом соревнований в память о Советских солдатах, сражавшихся героически на Миус - фронте представители школ возложили цветы к Вечному огню на мемориале "Самбекские высоты". Участников соревнований и многочисленных болельщиков приветствовал Глава Неклиновского района А.И. Журавлев. «В это непростое время важно  быть патриотом своей Родины и быть готовым к ее защите. В Неклиновском районе созданы разносторонние условия для патриотического воспитания юного поколения, юные неклиновцы знают и чтят военно-исторические традиции своего Отечества» ,- отметил в приветствии к участникам соревнований и многочисленным болельщикам Глава Неклиновского района А.И. Журавлев. «Многие из моих товарищей по оружию мечтали в окопах увидеть мирную жизнь и новое послевоенное поколение наших соотечественников. Я - один из немногих, кто дожил до такого счастливого времени. Будьте сильными, берегите  свое Отечество!»  - такое  напутствие и пожелание победы в соревнованиях адресовал старшеклассникам ветеран Великой Отечественной войны М.П. Шатов. Как всегда соревнования проходили по привычной схеме. Сначала ребята участвовали в эстафете.  Ее первый этап включал такие физические упражнения как подтягивание на перекладине, прыжок через препятствие, лаз по-пластунски, и подъем по канату без помощи ног.  Второй этап соревнований -это  четырехборье, третий  - разборка и сборка автомата Калашникова. Кроме физической силы, наши парни должны были продемонстрировать и свои интеллектуальные возможности - поучаствовать в викторине, посвященной тете великой Отечественной войны. На всем протяжении соревнований участников поддерживали болельщики из всех школ района и творческие коллективы ЦВР - вокальная студия "Звездочки", хореографический коллектив "Фантазия" и воспитанницы ДПК "Мы вместе..."(с. Советка) И. Малоземова. Т .Кравцова и Е. Лопатина. В этом году победителем районных соревнований  «А ну-ка, парни!» в командном зачете стала  команда Самбекской средней школы. (по материалам сайта http://neklruo.ucoz.ru/)

Просмотров: 316 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0