МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:04

Главная » 2015 » Апрель » 25

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 13 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», изучение курса Основы безопасности жизнедеятельности завершаются учебными (учебно-полевыми) сборами,  в целях реализации военно-патриотического воспитания юношей,  24 апреля начались учебно-полевые сборы для юношей 10 классов общеобразовательных школ Неклиновского района. Сборы пройдут на базе ДОЦ «Орленок» х. Красный Десант. Преподаватель-организатор ОБЖ «НОКа» С. Е. Полухин накануне сборов провел инструктаж с участниками сборов о строгом выполнении распорядка дня, поддержании организованности,  дисциплины и порядка, о мерах безопасности на занятиях, в пути следования к месту проведения сборов и обратно,  на огневом рубеже при выполнении учебных стрельб из автомата. В этом году в сборах приму ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Loki | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Название «Петрушинская «Балка смерти» знакомо жителям Таганрога и окрестных сел с малых лет. Прошедшие десятилетия не стерли память о тех 10000 взрослых и детей, которые покоятся в этом   огромном овраге под боком у завода им. Бериева (бывшего завода им. Димитрова). Это  жители города Таганрога и окрестных сел, расстрелянные в период немецко-фашистской оккупации 1941-1943 годов.  В память о них, о 683 днях горечи, слез, голода, расстрелов в 70-ых годах прошлого века был воздвигнут этот мемориальный комплекс. Он включает несколько памятников:   18-метровую стелу «Борцы», которая установлена на холме на входе в овраг, памятник подпольщикам г. Таганрога, памятник «Евреям - жертвам фашистского геноцида», памятники неизвестному моряку и мирным жителям, а также гранитный камень в память ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Loki | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

"На зарядку, становись!" - именно под таким девизом теперь начинается каждый учебный день в нашей школе. Ученики школы выполняют простейшие движения под веселую музыку, повторяя их за инструкторами старшеклассниками (участники школьного танцевального коллектива "МОД" под руководством ученицы 11 класса Юлии Усачевой).

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Loki | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в Районном ресурсном центре состоялся районный конкурс «Лучшая детская компьютерная разработка» среди обучающихся школ Неклиновского района. На  конкурс было сдано 121 работа  из  19 образовательных учреждений. В конкурсной номинации «Презентации «Электронное приложение к уроку» обучающаяся 5а класса «НОК» Дарья Голобородько заняла 3 место с представлением приложения к уроку английского языка «Добро пожаловать в Покровское» (руководитель проекта учитель английского языка И. В. Тимошенко). В номинации «Мультимедиа проект – An immortal regiment»  занял  1 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Loki | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

19 апреля в Ростове-на-Дону в поселке «Авиаторов» состоялся последний этап Кубка Федерации спортивного ориентирования Ростовской области. По итогам соревнований последнего этапа Кубка места в возрастных группах распределились следующим образом: Валухова Олеся – 4 место (Ж13), Романова Алина – 3 место (Ж15), Бондалетов Никита – 4 место (М13), Кочет Роман – 3 место (М18), Шаврин Андрей, Беликов Дмитрий, Рубан Фёдор, Семенов Игнат, входящие в состав самой младшей возрастной группы, выполнили нормативы и получили зачет. Награждение победителей состоится 9 мая. 26 апреля 2015 года в окрестностях г. Новошахтинска (шахта Кирова) состоится Первенство Ростовской области по спортивному туризму. Пожелаем нашим спортсменам удачи в предстоящих соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Loki | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

17 апреля в Детской юношеской спортивной школе состоялся районный конкурс среди отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений «Безопасное колесо 2015». Традиционно ребята соревновались в знании правил дорожного движения, в умении оказывать первую медицинскую помощь и, конечно же, в умении управлять велосипедом на полосе препятствий. В составе команды выступали: Волкодав А., Голобородько Д., Бондалетов Н., Журба А. По итогам соревнований наша школа заняла 1 место. Руководитель команды – И. В. Чемикосова.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Loki | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)