МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:21

Главная » 2015 » Сентябрь » 21

19 сентября 2015 года учащиеся 5 «А» и 4 «Б» классов вместе со своими классными руководителями Сухоненко И. А. и Кравченко Г. А.  совершили путешествие «назад в прошлое», побывав в археологическом музее - заповеднике «Танаис». Территория Танаиса — это около 3 тыс. га,  большие по площади раскопки в России. Работы здесь ведутся, начиная с середины 19 века, и продолжаются сейчас.  Именно в этот   день здесь  проходил традиционный театрализованный праздник «День Танаиса». Ребята ощутили дух времени, побродив по кварталам и площадям богатого  древнегреческого города, римскому мосту и  посетив залы музея. Театрализованный «День Танаиса», был разработан по мотивам одноименного античного торжества. О празднике повествует текст мраморной плиты ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Loki | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

С 14 по 16 сентября в с. Залевка прошел очередной районный туристический слет обучающихся общеобразовательных школ. «НОК» на этих соревнованиях был представлен 2-мя командами: группа «А» и группа «Б» под руководством тренеров Романовой Т. В. и Романова А. В. По итогам соревнований команда в группе «А» заняла 2 место, а команда в группе «Б» - 3 место. В личном зачете: Мирвода А. 1 место «А», Амирзадова А. 2 место «А», Бондалетов К. 3 место «А», Салиева А. 2 место «Б», Капанжи А. 3 место «Б».

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Loki | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)