МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:38

Главная » 2015 » Ноябрь » 11

В рамках проведения XV Южно-Российской межрегиональной  научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» «ИTO-Ростов-2015» были объявлены победители областного этапа конкурса среди детей и юношества на лучшую творческую разработку с использованием информационных технологий. В конкурсной номинации «Лучший видеоролик» победителем объявлен видео фильм «На огненных Миусских рубежах», созданный школьной телестудией «НОК-ТВ» к 70-летию Великой Победы. В фильме, основанном на воспоминаниях ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Шатова, рассказывается о событиях Миус-фронта в августе 1943 г. Данный видеофильм является учебным проектом «Снимаем кино», ре ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Loki | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Уже традиционными стали познавательные поездки на каникулах обучающихся  «Неклиновского образовательного комплекса».  Эти осенние каникулы не стали исключением. 3 ноября группа ребят с Л.М. Булыниной, В.В. Коровиной и Л.В. Терещенко отправились в путешествие по «Золотому  кольцу» России. Первый город, который посетили, - Сергиев Посад, тесно связанный с Троице – Сергиевой Лаврой, основанной Сергием Радонежским. Приятно поразила архитектура Успенского и Троицкого соборов. Затем побывали на родине Александра Невского в Переславле – Залесском. Этот город является колыбелью русского флота (здесь Пётр Первый впервые начал строительство «потешного флота»). Ростов Великий – самый древний город в северо – восточной Руси. Незабываемое впечатление произвёл  Ростовский Кремль,  ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Loki | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)