МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:10

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Путешествие по «Золотому кольцу» России.
Путешествие по «Золотому кольцу» России.

Уже традиционными стали познавательные поездки на каникулах обучающихся  «Неклиновского образовательного комплекса».  Эти осенние каникулы не стали исключением. 3 ноября группа ребят с Л.М. Булыниной, В.В. Коровиной и Л.В. Терещенко отправились в путешествие по «Золотому  кольцу» России. Первый город, который посетили, - Сергиев Посад, тесно связанный с Троице – Сергиевой Лаврой, основанной Сергием Радонежским. Приятно поразила архитектура Успенского и Троицкого соборов. Затем побывали на родине Александра Невского в Переславле – Залесском. Этот город является колыбелью русского флота (здесь Пётр Первый впервые начал строительство «потешного флота»). Ростов Великий – самый древний город в северо – восточной Руси. Незабываемое впечатление произвёл  Ростовский Кремль,  экспозиция «Ростовская финифть». В Ярославле совершили обзорную экскурсию по городу с посещением Спасо – Преображенского монастыря. Традиция Костромы – дарить гостям частичку широкой русской души. Приветствовал приезд нашей группы хлебом – солью и народными песнями фольклорный ансамбль «Таволга». Этот город сохранил архитектурный ансамбль торговых рядов 18-19 веков. Ипатьевский монастырь (колыбель династии Романовых) и музей «Льна и бересты» надолго останутся в памяти. 7 ноября поздним вечером группа экскурсантов с массой положительных эмоций вернулась домой.

Просмотров: 395 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1