МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:05

Главная » 2015 » Декабрь » 10

10 декабря в 4а классе педагогом-психологом А. В. Татаркиной было проведено занятие-тренинг «Преодоление детской жестокости». Тренинг – занятие, сочетающее практичную лекцию и адекватную тренировку. В хорошем тренинге сочетание лекции и тренировки – один к одному, и всегда хочется тренировки – побольше! На тренинге участники не только слушают, но и что-то делают сами, осваивают и отрабатывают новые модели поведения или способы решения тех или иных задач.  Тренинг – это возможность самому попробовать то, что рассказывает преподаватель, тренинги – это образование через практический опыт.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Loki | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

С 9 по 10 декабря в нашей школе прошли необычные уроки информатики - «Час кода». Проведение данного урока во всех школах России запланировано в календаре образовательных событий на 2015/2016 учебный год  Акция «Час кода»  приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря, и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной ф ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Loki | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)