МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:51

Главная » 2015 » Декабрь » 15

Для участия в районном конкурсе изобразительного искусства Олимпиады «Созвездие – 2015» «Человек-Земля-Космос» участники школьного кружка «Умелец» под руководством учителя ИЗО С. В. Фёдоровой выполнили следующие работы:

«Словно отблески зари – на деревьях снегири», гуашь, Лупинова Валерия 8б

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Loki | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

11 декабря в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню Конституции РФ. Всем известно, что Конституции отведено ключевое положение в правовой системе. В ней закрепляются базовые принципы экономики, политики, социальной сферы, государства и права. Конституция РФ была принята12 декабря 1993 года на референдуме. Обучающиеся зачитали текст Преамбулы Конституции, в которой объясняются, что Конституция всегда принимается для утверждения прав и свобод человека, гражданского мира и согласия. На уроке рассмотрели структуру Конституции, состоящей из Преамбулы и 2-х разделов. Конституция - основной закон государства. Важно не только знать Конституцию, но и выполнять её. 7-классники сообщили о правилах избраниях Президента РФ и назначения Премьер-министра РФ. Они перечислили основные статьи Конституции: право на жизнь, на свободу, на личную неприкосновенно ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Loki | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)