МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:32

Главная » 2016 » Февраль » 12

При поддержке  Местного отделения Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 27.01.2016г. по  27.02.2016г.  в образовательных учреждениях Неклиновского района проводятся мероприятия  в рамках оборонно-массовой работы и гражданско–патриотического воспитания, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нашей школе такие мероприятия проходят в соответствии с планом работы школы по гражданско-патриотическому воспитанию и включают в себя: уроки мужества, оформление экспозиции школьного музея, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организация экскурсий в школьный музей по темам: «Миус – фронт в истории Великой Отечественной войны, «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны», «Учит ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Loki | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

12 февраля 2016 г. в нашей школе прошел зональный этап районного конкурса строя и песни среди общеобразовательных организаций Неклиновского района,  посвящённого Дню Защитника Отечества. В ходе смотра жюри оценивало юнармейцев по ряду критериев: форма одежды - парадная с головными уборами, оборудованная погонами и нашивками с символикой, знаками различия (эмблемы родов войск), кокардами; технику выполнения каждого строевого приёма в соответствии со Строевым Уставом Вооружённых Сил РФ: выход отделения из исходного положения к месту проведения конкурса; доклад командира отделения судье; ответ отделения на приветствие судьи; проверка внешнего вида отделения (форма одежды, аккуратность); проверка строевой подготовки в составе отделения. По итогам зонального этапа соревнований юнармейцы «НОКа» заняли первое место и получили путевку на фина ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Loki | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)