МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:11

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Мероприятия в рамках оборонно-массовой работы и гражданско–патриотического воспитания, посвященные 71-й годовщине Великой Победы.

При поддержке  Местного отделения Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 27.01.2016г. по  27.02.2016г.  в образовательных учреждениях Неклиновского района проводятся мероприятия  в рамках оборонно-массовой работы и гражданско–патриотического воспитания, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нашей школе такие мероприятия проходят в соответствии с планом работы школы по гражданско-патриотическому воспитанию и включают в себя: уроки мужества, оформление экспозиции школьного музея, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организация экскурсий в школьный музей по темам: «Миус – фронт в истории Великой Отечественной войны, «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны», «Учителя и выпускники Покровской средней школы, погибшие в годы Великой Отечественной войны», Вахты памяти у памятника летчику Г. Л. Письменному, Обелиска погибшим учителям и ученикам Покровской средней школы, акция « С праздником, ветеран», рейд «Ветеран живет рядом» и многие другие.

8 февраля обучающиеся 6а класса Белокудренко Д. и Голобородько Д. провели в школе радиопередачу, посвященную освобождения лагеря смерти «Освенцим». В ходе наступления советских войск, 27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим.

11 февраля  в школе прошла спортивно-игровая программа, посвященная Дню Защитников Отечества, участниками которой стали ребята из 2а и 2б классов.

12 февраля в актовом зале школы состоялось литературно-поэтическое мероприятие, на котором первоклассники читали стихотворения, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню Защитников Отечества, а также, стихотворения, посвященные своим папам и дедушкам.

Просмотров: 485 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1