МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:21

Главная » 2016 » Август » 25

20-23 августа на территории Приморской средней школы Неклиновского района проходит шестой межрегиональный образовательный форум старшеклассников " Шаг в будущее -2016". За свою недолгую историю этот удивительный образовательный проект значительно расширил свою географию, собрав под свое крыло не только старшеклассников Неклиновского района, но и их сверстников из других территорий Ростовской области, юга России и ближнего зарубежья. В этот раз  на форум прибыли более 400 старшеклассников из школ Неклиновского района и делегация школьников Донецкой Народной Республики. Значимость события подчеркивает участие в работе форума большой группы почетных гостей, в числе которых представители правительства Ростовской  области, министерства образования Ростовской области, органов государственной власти и местного самоуправления Неклиновского ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Loki | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления Правил дорожного движения, а также отработки практических навыков безопасного поведения по дороге в школу состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята из школьного отряда ЮИД. Маршрут организаторы мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно. Перед началом мероприятия сотрудник ГИБДД Н. В. Торопов и руководитель школьного отряда ЮИД И. В. Чемикосова напомнили детям, участвующими в акции Правила дорожного движения, которые ребята за время летних каникул могли забыть. Особое внимание было уделено участки повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, вые ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Loki | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся школы Кравченко Софья, Сухоненко Алёна, Чемикосова Александра и Чугуевская Виолетта в составе образцового  ансамбля  танца «Россиянка» снова одержал победу на хореографическом фестивале. На этот раз юные танцоры покорили Международный конкурс детского и юношеского творчества «Калейдоскоп», который проходил со 2 по 7 июля 2016 г. в г. Туапсе. Фестиваль, организованный Творческой ассоциацией «Диадаль» при поддержке Общественной палаты РФ и Московского университета культуры и искусства, собрал на черноморском побережье талантливых детей из Ростовской области и Краснодарского края, г. Перми, Северодвинска, Липецка, Вологды. Ребята, под руководством Ольги Геннадьевны Ткаченко, привезли в копилку коллектива 6 дипломов и кубков.  Для учащихся младшей группы выступление такого уровня явилось  де ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Loki | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)