МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:42

Главная » 2016 » Август » 25 » Международный конкурс детского и юношеского творчества «Калейдоскоп»
Международный конкурс детского и юношеского творчества «Калейдоскоп»

Учащиеся школы Кравченко Софья, Сухоненко Алёна, Чемикосова Александра и Чугуевская Виолетта в составе образцового  ансамбля  танца «Россиянка» снова одержал победу на хореографическом фестивале. На этот раз юные танцоры покорили Международный конкурс детского и юношеского творчества «Калейдоскоп», который проходил со 2 по 7 июля 2016 г. в г. Туапсе. Фестиваль, организованный Творческой ассоциацией «Диадаль» при поддержке Общественной палаты РФ и Московского университета культуры и искусства, собрал на черноморском побережье талантливых детей из Ростовской области и Краснодарского края, г. Перми, Северодвинска, Липецка, Вологды. Ребята, под руководством Ольги Геннадьевны Ткаченко, привезли в копилку коллектива 6 дипломов и кубков.  Для учащихся младшей группы выступление такого уровня явилось  дебютом, причем успешным, они были удостоены звания лауреатов I и II степени. Старшая группа ансамбля стала трижды лауреатом I  степени, а солистка Кравченко Софья - обладателем грамоты лауреата II степени. Главная же награда для ребят - сертификат на три бесплатные путевки на любой конкурс, проходящий по инициативе Творческой ассоциации «Диадаль». «Россиянке» также посчастливилось показать свое танцевальное мастерство в концертной программе, посвященной Дню города. Поездка в Туапсе подарила участникам ансамбля множество ярких незабываемых впечатлений и, конечно, новых друзей!

Просмотров: 275 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1