МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:45

Главная » 2016 » Октябрь » 27

27 октября в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся педагогический всеобуч для родителей обучающихся. В повестке всеобуча были многочисленные темы, среди которых особое внимание было уделено следующим вопросам:  «Об использовании возможностей «Портала государственных услуг» (заместитель директора Р. П. Дараган), «Профилактика употребления ПАВ» (педагог-психолог А. В. Татаркина), «Правила поведения на воде и вблизи водоемов» (учитель А. В. Романов), «Профилактика экстремизма» (преподаватель-организатор ОБЖ С. Е. Полухин), «Ознакомление с нормативными документами, регулирующими подготовку, организацию и проведение ГИА (9,11 классы) в 2016-2017 учебном году» (заместитель директора Е. В. Кулибаба).

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Loki | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

27 октября состоялись выборы президента школьного органа ученического самоуправления «Медиа-республика». В выборах приняли участие 79 избирателей из числа обучающихся 8-11 классов, что составило 78% от общего числа зарегистрированных избирателей. Главой «Медиа-республики» -  ученического самоуправления  Покровской  средней общеобразовательной школы «Неклиновский образовательный комплекс» избрана Волкодав Арина Михайловна,  набравшая на выборах абсолютное большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Членами Правительства «Медиа-республики» избраны: Абрамов Александр Владимирович, Брага Анастасия Алексеевна, Сухоненко Алёна Сергеевна, Чернышёв Дмитрий Александрович.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Loki | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

26 октября состоялись дебаты кандидатов в президенты школьного органа ученического самоуправления «Медиа-республика». Накануне классные коллективы 8-11 классов выдвинули своих кандидатов для участия в дебатах. Но, к сожалению, не все кандидатуры представили свои предвыборные программы, и соответственно, не были допущены к участию в дебатах и последующих выборах. Таким образом, в предвыборных дебатах приняли участие следующие кандидаты: Волкодав Арина 8а, Чернышёв Дмитрий 9а, Брага Анастасия 9б, Сухоненко Алена 10, Абрамов Александр 11. В ходе дебатов кандидаты представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы избирателей. Вопросы касались конкретных дел и шагов, которые предпримут кандидаты  в случае победы на выборах.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Loki | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

25 октября 2016 г. в шахматном клубе Районного Дома культуры состоялись финальные районные соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Неклиновского района. В них приняли участие сильнейшие в этом виде спорта учащиеся 2002-2003 гг. рождения из пяти школ: Натальевской СОШ, Покровской СОШ № 3, Самбекской СОШ, Вареновской СОШ и «НОКа». По итогам соревнований команда «НОКа» заняла 2 место, уступив победу команде из Самбека. В составе нашей команды выступили: Шаврин Андрей (7б), Разуменко Максим (7б), Носов Сергей (8а), Валухова Олеся (7б), Козубская Ксения (8а).

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Loki | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

С 20 по 23 октября 2016 года в поселке Мезмай Апшеронского района Краснодарского края  прошел семинар «Обеспечению безопасности при проведении туристских походов и слетов с учащимися» для работников, ответственных за туристско-краеведческую работу со школьниками.  35 представителей от Ростовской области приняли участие в этом мероприятии, в том числе и педагоги нашей школы – Т. В. Романова и А. В. Романов. В план работы занятий входили:  подготовка и проведение радиальных выходов, спортивных походов, ориентирование на местности, совершенствование знаний и навыков в технике спортивного туризма. Перед группами слушателей ежедневно стояли задачи: совершить поход с преодолением естественных препятствий, разработать и нанести маршрут на карту, обозначить опасные участки и пути их обхода для начинающих туристов, указать на в ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Loki | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)