МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 12.07.2020, 15:01

#дтдрядом

Главная » 2017 » Февраль » 02

02 февраля в годовщину величайшего сражения Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы, в «НОКе» состоялось мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате. 72 года назад отгремела Великая Отечественная война, но ее отголоски слышны до сих пор. В нашей истории есть события, золотом горящие на скрижалях ее ратной славы. И одно из них — Сталинградская битва. Гигантское по масштабам сражение развернулось во второй половине 1942 года на берегах Волги. На отдельных этапах в нем с обеих сторон участвовало более двух миллионов человек, около 30 тысяч орудий, более двух тысяч самолетов и такое же количество танков. В ходе урока мужества обучающиеся вспомнили героев Сталинградской битвы, основные этапы этого сражения, и его роль в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Состоялся просмотр и обсуждение фрагмента художестве ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Loki | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

1 февраля в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялось торжественное открытие месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. В феврале в школе продет ряд мероприятий, посвященных памятным датам – дням воинской славы России: памятные даты: 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год); Международный день жертв Холокоста. Войска 1-го Украинского фронта освободили узников фашистского концлагеря Освенцим. (1945 год); 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год); 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; 23 февраля - День защитника Отечества; а так же памятные даты конкретного муниципального образования. Учитель истории И. А. Сухоненко напомнила учащимся о знаковых событиях 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Loki | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020