МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 17.02.2020, 13:15

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Памятные даты.
Памятные даты.

1 февраля в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялось торжественное открытие месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. В феврале в школе продет ряд мероприятий, посвященных памятным датам – дням воинской славы России: памятные даты: 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год); Международный день жертв Холокоста. Войска 1-го Украинского фронта освободили узников фашистского концлагеря Освенцим. (1945 год); 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год); 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; 23 февраля - День защитника Отечества; а так же памятные даты конкретного муниципального образования. Учитель истории И. А. Сухоненко напомнила учащимся о знаковых событиях 2017 года: 870-летие основания столицы России – города Москва, 775-летие битвы на Чудском озере во главе с Александром Невским, ну и конечно же главное событие для жителей Дона – это 80-летие образования Ростовской области.

Просмотров: 368 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

MBOU PSOSH NOK © 2020