МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:30

Главная » 2017 » Май » 24

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. История праздника «День славянской письменности и культуры» уходит в далекий десятый (по некоторым данным – одиннадцатый) век новой эры. Вообще этот день тогда носил название Дня святых Кирилла и Мефодия, которые и стали авторами азбуки. Они подарили людям письменность. На Руси «День славянской культуры и письменности», а точнее День Кирилла и Мефодия, был на некоторое время забыт, но снова про него вспомнили в 1863 году. Была предложена дата 11 мая (теп ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Loki | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

23 мая 2017 г. в МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошли уроки для обучающихся по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья детей при организации их отдыха и оздоровления, а также, по ознакомлению школьников с работой системы вызова экстренных оперативных служб по номерам 112, 101, 102, 103, 104. Провел эти уроки для школьников Ковтун Алексей Викторович - мастер оперативно-выездной бригады   электрических сетей Неклиновского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Loki | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)