МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:58

Главная » 2018 » Апрель » 24

24 апреля 2018 г.  в актовом зале МБОУ  Покровской школы № 2 состоялся  творческий конкурс замещающих семей «Районная семейная ассамблея».  Команду нашей школы представила семья Орловой Натальи Викторовны вместе с внучкой  Дианой. На конкурс был представлен видеоролик «Визитная карточка семьи»,  две поделки из  природных материалов, стенгазета «Наша дружная семья» и художественный номер. Диане всего лишь 5 лет, но стихотворение о весне в исполнении девочки было высоко оценено членами жюри конкурса.  По окончании конкурса семья была награждена почетной грамотой, а девочка получила большую  мягкую игрушку и ценный подарок.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Loki | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля старшеклассники «НОКа» - участники общественного движения «За права молодежи» организовали и провели интересное и познавательное мероприятие для учащихся 5-х классов: конкурс-викторину «Конвенция по правам ребенка». Команды двух классов по очереди отвечали на вопросы о предпосылках появления Конвенции, месте и дате ее создания, о содержательной составляющей этого документа. Старшеклассники разыгрывали жизненные ситуации, а участники викторины детально анализировали и давали правовую оценку  происходящего. Практика показывает, что такие мероприятия повышают правовую грамотность как организаторов, так и их участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Loki | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Теплые дни и дети гуляют на улице, зачастую занимаясь  любимым делом – катаются на велосипеде. Во многих местах в селе нет тротуара, и дети вынуждены ехать по дороге. Следует быть внимательными и водителям, и родителям детей, и самим велосипедистам. Школа делает многое в рамках мероприятий по безопасному поведению на дороге и  профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. 20 апреля лучшим знатокам правил дорожного движения выпала возможность продемонстрировать свои навыки и умения на районном конкурсе «Безопасное колесо 2018». Учащиеся 5 классов Дыгай Илона, Терещенко Егор, Рубан Федор, Иваненко Полина отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, рассматривали различные ситуации проезда автотранспорта на дороге, соревновались в мастерстве езды на велосипе ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Loki | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)