МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:18

Главная » 2019 » Октябрь » 28

25 октября 2019 г.  учитель истории Сухоненко И. А.  приняла участие в Окружном обучающем семинаре по апробации примерной программы воспитания в г. Волгограде, на котором МБОУ Покровской  СОШ «НОК» было вручено свидетельство опытно-экспериментальной площадки Института стратегии развития образования РАО г. Москва.  Федеральными координаторами  проекта являются  докт. пед. наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии и воспитания личности Института стратегии развития образования РАО Инна Юрьевна Шустова и канд. пед. наук, старший научный сотрудник лаборатории стратегии и воспитания личности Института стратегии развития образования РАО  Евгений Олегович Черкашин. Участникам семинара были представлены материалы о структуре, содержа ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Loki | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября 2019 г. три команды школьников «НОКа» - представители 3, 7, 9 классов приняли участие в XIV асинхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень», который состоялся в Центре внешкольной работы. Асинхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»  проводится с целью популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд, оказания содействия городским клубам в проведении внутренних чемпионатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Loki | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября более 300 учащихся 9-11 классов школ Неклиновского района, в том числе и обучающиеся «НОКа», встретились с преподавателями и студентами Донского государственного аграрного университета, которые подробно познакомили будущих абитуриентов с историей своего университета, его инфраструктурой, направлениями подготовки, вступительными испытаниями.  Встреча эта состоялась в стенах центра внешкольной работы. На некоторое время здесь разместилась демонстрационная площадка университета, в рамках которой была организована работа нескольких мастер-классов по профилям обучения. Представители вуза подробно рассказали старшеклассникам о преимуществах обучения в вузе, об организации студенческого досуга, о видах и размерах стипендий, о перспективах трудоустройства после обучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Loki | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 г в рамках мероприятий по профориентации обучающихся в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялась встреча старшеклассников школы со студентами Таганрогского техникума строительной индустрии и технологий». Студенты рассказали школьникам о разнообразии программ среднего профессионального образования в техникуме. А также, гости выступили с незабываемой музыкальной программой, которая  оставила яркий след и порадовала всех присутствующих.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Loki | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)