МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:32

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Семинар в Волгограде.
Семинар в Волгограде.

25 октября 2019 г.  учитель истории Сухоненко И. А.  приняла участие в Окружном обучающем семинаре по апробации примерной программы воспитания в г. Волгограде, на котором МБОУ Покровской  СОШ «НОК» было вручено свидетельство опытно-экспериментальной площадки Института стратегии развития образования РАО г. Москва.  Федеральными координаторами  проекта являются  докт. пед. наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии и воспитания личности Института стратегии развития образования РАО Инна Юрьевна Шустова и канд. пед. наук, старший научный сотрудник лаборатории стратегии и воспитания личности Института стратегии развития образования РАО  Евгений Олегович Черкашин. Участникам семинара были представлены материалы о структуре, содержании, и алгоритме  апробации примерной программы воспитания.  Затем в формате круглого  стола  были проведены консультации  с экспертом по Ростовской области, докт. пед. наук, доцентом кафедры педагогического и психолого – педагогического образования ФГБОУ ВО « Сочинский государственный университет» Мариной Александровной Мазниченко. Следующий этап деятельности, который необходимо  реализовать  образовательным организациям, -  создание и реализация собственных рабочих программ воспитания, способных решать проблемы гармоничного вхождения школьников в социальный мир.

Просмотров: 65 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0