МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:10

Главная » 2016 » Апрель » 6 » 2 место в региональном этапе Всероссийской акции "Я - гражданин России 2016"
2 место в региональном этапе Всероссийской акции "Я - гражданин России 2016"

Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной центр дополнительного образования детей» с 01 марта по 20 марта 2016 г. был проведен областной (заочный) этап XVI Всероссийской акции «Я – гражданин России». Жюри  из 54 представленных работ определило 10 лучших проектов учащихся Неклиновского, Целинского, Семикаракорского, Цимлянского районов и г. Донецка.  4 апреля 2016 г. состоялась очная презентация проектов,  в ходе которой в устной форме команды представляли фото, видеоматериалы, результаты своей деятельности. Напомним, что Всероссийская акция «Я — гражданин России» проводится с 2000 года с целью вовлечения молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирования у них активной гражданской позиции, содействия становлению гражданственности молодого поколения, формирования ценностей демократии, толерантности и патриотизма. По итогам очной презентации жюри определило победителей: социальный проект  учащихся  МБОУ Покровская СОШ «НОК»  «Сохраним свою историю»  завоевал  2-е место. Руководитель проекта учитель истории И. А. Сухоненко.  Председатель жюри, кандидат биологических наук, доцент Московского государственного университета технологии и управления — Коробова Людмила Николаевна отметила, что выступление ребят было ярким, убедительным, эмоциональным, участники команды показали высокую компетентность. Пожелаем Слепушкину Виталию, Манаховой Елене, Абрамову Александру, Сухоненко Алёне, Кравченко Софье  удачи на заочном отборочном федеральном  этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Просмотров: 387 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1