МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 26.05.2018, 22:27

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Адыгея - «ПСР 2018»
Адыгея - «ПСР 2018»

Очередные «Открытые соревнования Республики Адыгея по  поисково – спасательным работам в горной местности» прошли с 26 по 28 марта  в каньоне Мишоко, поселка Каменомостский, Майкопского района. 16 команд из Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского  Краев, Пензенской и  Ростовской области вышли на старт, для того, чтобы показать, кто из них более подготовлен к «выживанию» и спасению пострадавших в экстремальных  условиях. Спортсменам предстояло выполнить огромное количество заданий, приготовленных организаторами и Главной судейской коллегией. Поиск и эвакуация пострадавших,  одиночное и парное «выживание»  в любое время суток, действия группы в случае наводнения или схода снежной лавины, определение азимута, передача информации на расстоянии, преодоление горных рек, вертикальных подъемов по скалам с транспортировкой условно пострадавшего, траверс горных склонов, вязка туристических узлов, разведение огня без спичек, добыча, фильтрация и кипячение воды, приготовление пищи, прохождение туристской полосы препятствий, велотуризм и маунтинбайк и многое другое. Всё  это - только малая часть «приключений»  участников соревнований.  Ростовскую область на «ПСР 2018» представляла команда педагогов Неклиновского района, в состав которой вошли учитель физической культуры «НОКа» Романова Татьяна Викторовна и тренер кружка «Юный спасатель», руководитель и тренер команды   – Романов Александр Владимирович.  До последнего этапа соревнований, наша команда находилась на втором месте в общекомандном зачете. Подъем пострадавшего по крутому склону (именно он и был заключительным этапом), по условиям соревнований, требовал объединение двух разных команд в одну группу. Здесь, любая ошибка спортсмена одной команды, могла повлиять на текущее место в турнирной таблице другой команды.  Именно это и произошло. Невыполнение технического приема «коллегами по группе» не позволило нашей команде сохранить второе общекомандное место. В итоге, 3 место на «дистанции комбинированная» отодвинуло  сборную педагогов Неклиновского района на четвертое общекомандное место.

Просмотров: 68 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа