МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:54

Главная » 2018 » Апрель » 04

С 30.03.2018 по 31.03.2018 года на базе Областного центра технического творчества учащихся  был проведен ежегодный областной слет-конкурс «Юные конструкторы Дона - третьему тысячелетию». Целью Конкурса  было выявление и поддержка талантливой молодежи, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучении  проблем развития космонавтики, развитие интереса у учащихся к изучению истории аэрокосмической  отрасли. В мероприятии приняло участие более 215 учащихся из 26 городов и районов Ростовской области в возрасте от 10 до 18 лет: Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Батайск, Сальск, Новочеркасск, Волгодонск,  Таганрог, Гуково, Азов, Каменск-Шахтинский, Красный Сулин, Белая Калитва, Донецк, Шахты, Семикаракорск, Зерноград, Кагальницкого района, Сальского района, Некли ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Весенние каникулы прошли с пользой для учащихся, занимающихся физической культурой и спортом. Ребята получили возможность проявить свои способности и в пионерболе (прошел зональный этап районных соревнований среди девочек), и в волейболе (проходили турниры с участием команд из Б-Неклиновки,  г.Ростова среди девочек и мальчиков), и в шахматах (учащийся Логинов Николай из 4б класса и Логинова Анна из 3а класса заняли первое место в зоне района), и в футболе (сборная команда 2-5 классов участвовала в турнире, посвященному нашему земляку пограничнику Сасину А.В.), и в настольном теннисе (игры в с. Анастасиевка Матвеев-Курганского района).  Наряду с безусловным поддержанием своего здоровья, ребята закаляют свои морально-волевые качества, становятся стойкими перед  возникающими трудностями ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесозидательное региональное образовательное пространство: стратегии, опыт, перспективы». Цель конференции: выявление, систематизация и развитие здоровьесозидательных инновационных педагогических практик в контексте содержания проектов Концепции модернизации учебного предмета «Физическая культура» в Российской Федерации и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период  до 2025 года. В ней приняли участие ведущие специалисты ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, учителя, методи ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Очередные «Открытые соревнования Республики Адыгея по  поисково – спасательным работам в горной местности» прошли с 26 по 28 марта  в каньоне Мишоко, поселка Каменомостский, Майкопского района. 16 команд из Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского  Краев, Пензенской и  Ростовской области вышли на старт, для того, чтобы показать, кто из них более подготовлен к «выживанию» и спасению пострадавших в экстремальных  условиях. Спортсменам предстояло выполнить огромное количество заданий, приготовленных организаторами и Главной судейской коллегией. Поиск и эвакуация пострадавших,  одиночное и парное «выживание»  в любое время суток, действия группы в случае наводнения или схода снежной лавины, определение азим ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках плана работы школы по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних и формированию безопасного поведения детей на дороге, на весенних каникулах школьный отряд ЮИД выступил перед воспитанниками детского сада «Аленушка» и детского сада «Колосок». Юные инспекторы дорожного движения рассказали дошколятам о том, как нужно вести себя на проезжей части, о необходимости использования удерживающих устройств и детских автокресел, а также, показали веселый спектакль «Приключения светофора». В концертных номерах ребят прозвучали песни и стихи о правилах дорожного движения. Руководитель школьного отряда ЮИД Ирина Валерьевна рассказала ребятам, как правильно переходить дорогу.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)