МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:57

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Автопробег по местам Боевой Славы Миус-фронта.
Автопробег по местам Боевой Славы Миус-фронта.

В рамках мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Ростовской области и Неклиновского района от немецко – фашистских захватчиков, 14 апреля 2018 года старшеклассники «НОКа» вместе с учителями И. А. Сухоненко и И. В. Чемикосовой приняли участие в митинге у мемориала «Самбекские высоты», посвященном старту автопробега по местам Боевой Славы Миус-фронта. Данная акция проводится по инициативе и при поддержке Администрации Неклиновского района, Администрации Матвеево-курганского района, Политехнического института (филиал) ДГТУ в г. Таганрог и прошла по маршруту – мемориал «Самбекские высоты» Неклиновский район – монумент «Якорь» Матвеево-Курганский район. В экскурсии принимали участие свыше 300 человек - учащиеся, преподаватели и администрация учебных заведений общего и профессионального образования, профсоюзные и молодежные организации предприятий, представители Администрации г. Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Мясниковского районов. Возглавлял мероприятие ректор ДГТУ Б. Ч. Месхи. Экскурсия началась с памятника на Самбекских высотах и завершилась у памятника «Якорь» на Волковой горе (высота 101,1) возле п.Матвеев Курган. Здесь состоялся митинг у подножия высоты, на котором участников экскурсии поприветствовал от имени главы Администрации района А. А. Рудковского его заместитель С. В. Голубов. В митинге так же приняли участие члены патриотических объединений района. После митинга на братские могилы советских солдат были возложены цветы и венки. Затем экскурсанты поднялись на вершину, к стальному Якорю. Для всех участников играл духовой оркестр, варила ароматную кашу полевая кухня и светило тёплое весеннее солнце. Было всё, что нужно добрым людям для хорошего настроения.

Просмотров: 181 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0