МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:47

Главная » 2017 » Май » 15 » Библиотечный урок  «Российская книжная палата: путь длиною в 100 лет», посвященная 100-летию Российской книжной палаты.

15 мая 2017 года в стенах школьной библиотеки МБОУ Покровская СОШ «НОК»  состоялся информационно-библиотечный урок: «Российская книжная палата: путь длиною в 100 лет», посвященный 100-летию Российской книжной палаты. На уроке  учащиеся 7б  класса познакомились с выставкой, которая была оформлена к  этой дате, и узнали,  что  Российская книжная палата (РКП) была создана 27 апреля (10 мая по новому стилю) 1917 года в Петрограде постановлением Временного правительства по инициативе Русского библиологического общества. Ребята  рассмотрели каталоги, картотеки имеющиеся в школьной библиотеке, познакомились с СБА, и узнали много нового о библиотечном деле. На сегодняшний день Российская книжная палата - это крупнейший научный и методический центр книжного дела в России, основными задачами которого являются ведение государственной библиографии, бессрочное хранение обязательных экземпляров, статистика книгоиздания и регистрация изданий, согласно международной стандартной нумерации ISBN, ISMN, ISSN. Этот урок для ребят провела педагог-библиотекарь Н. В. Юрьева.

Просмотров: 1129 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0