МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:48

Главная » 2017 » Май » 15

С 24 апреля по 02 мая 2017 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходила традиционная, в 2017 году юбилейная X научно-практическая конференция обучающихся, которая стала отчетом учащихся о результатах исследовательской деятельности за прошедший учебный год. Всего с 2008 по 2016 годы учащимися нашей школы изучено и исследовано 280 проблем, а первые участники наших конференций в настоящее время уже работают или покоряют вершины Высших учебных заведений. Наши ученики ставят необычные эксперименты, совершают новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает различные и необычные гипотезы, версии, опыты. И неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель. В этом году на конференции было представлено 47 проектов. Лучшими признаны проекты: Иваненко Полины (4б класс) «Чипсы – вред или польза&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Loki | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая 2017 года в стенах школьной библиотеки МБОУ Покровская СОШ «НОК»  состоялся информационно-библиотечный урок: «Российская книжная палата: путь длиною в 100 лет», посвященный 100-летию Российской книжной палаты. На уроке  учащиеся 7б  класса познакомились с выставкой, которая была оформлена к  этой дате, и узнали,  что  Российская книжная палата (РКП) была создана 27 апреля (10 мая по новому стилю) 1917 года в Петрограде постановлением Временного правительства по инициативе Русского библиологического общества. Ребята  рассмотрели каталоги, картотеки имеющиеся в школьной библиотеке, познакомились с СБА, и узнали много нового о библиотечном деле. На сегодняшний день Российская ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: Loki | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В Москве в период с 7 по 9 мая проходил Всероссийский конкурс «Наша история». Белокудренко Дарья, учащаяся 7 «А» класса,  защищала проект, участвовала  в  очном этапе  конкурса. Даша награждена сертификатом участника конкурса.

Просмотров: 201 | Добавил: Loki | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский  конкурс юных чтецов «Живая классика – 2017». В мае в МДЦ «Артек» состоялся IV Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика – 2017», в котором приняла участие Голобородько Дарья, учащаяся 7 «А» класса НОК.  Даша вошла в десятку лучших финалистов конкурса (8 место). Награждена дипломом участника финала и медалью «Живая классика». И всё это стало возможным благодаря её таланту и огромному труду.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Loki | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)