МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 06:43

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Чебурашкин папа
Чебурашкин папа

6 декабря заседание клуба любителей чтения «Юный книголюб» состоялось на территории «НОКа» во 2 «В» классе. Ребята под руководством библиотекарей отправились в увлекательное путешествие по произведениям Эдуарда Успенского. Имя этого замечательного детского писателя, кому-то было уже известно, а кто-то услышал его впервые. Но когда начали вспоминать названия рассказов, написанных Эдуардом Николаевичем, дети с радостью узнали, что любимые мультфильмы «Трое из Простоквашино» и «крокодил Гена и его друзья» были сняты по его произведениям. После рассказа об интересных фактах из жизни детского писателя, ребята разделились на две команды и принялись решать задачи, которые им были поставлены. Они составляли имена героев книг из хаотичного набора букв, узнавали их по описанию и показывали инсценировки по заданному отрывку из мультфильма. После подведения итогов, выяснилось, что количество баллов у двух команд равное. Такой результат, явно, не устроил ребят, и они сами предложили провести дополнительный тур,  исполнив по одной песни из любимых мультфильмов. После последнего импровизированного тура определился победитель, и этот результат ребята оспаривать не стали.

Информация с сайта https://www.bibneklin.ru/

Просмотров: 53 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0