МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:25

Главная » 2015 » Май » 18 » Cоциально-пропагандистская акция «Спорт против наркотиков».
Cоциально-пропагандистская акция «Спорт против наркотиков».

17 мая 2015 года  делегация обучающихся 6а, 7а и 7б классов побывала на интересном мероприятии  на стадионе «Олимп-2» г. Ростов-на-Дону, где прошла социально-пропагандистская акция «Спорт против наркотиков». В рамках акции состоялся футбольный матч с участием звезд мирового спорта. В составе команды «Ростов без наркотиков» на поле вышли спортсмены мирового уровня,  среди которых многократный чемпион России, Европы, мира, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе - Вартерес Самургашев; трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе - Рафаэль Самургашев; чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов - Арчил (Бачо) Абуашвили; чемпион Евразии по боям без правил, главный тренер спортивного клуба по боям без правил «Легион» - Ислам Каримов; чемпион мира по карате - Джамбул Дзадзамия; чемпион мира по боям без правил – Сергей Корнев; Олимпийский чемпион по гребле - Николай Спинев и другие. На поле вышли  не только именитые спортсмены, но и представители власти. Соперниками «звездной» команды стали Сборная Администрации Ростовской области, которая продемонстрировала для молодых зрителей свою спортивную форму и волю к победе. На трибунах собрались школьники, студенты СУЗов и ВУЗов, воспитанники детских домов, дети-инвалиды, жители г. Ростова-на-Дону и Ростовской области различных возрастов и социальных категорий, всего около 8000 человек. Основной целью мероприятия стала пропаганда идеи здорового образа жизни, профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ). Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу команды «Ростов без наркотиков».

Просмотров: 304 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0