МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 06:37

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » День Конституции.
День Конституции.

12 декабря в МБОУ Покровской СОШ «НОК» прошел Единый урок, посвященный 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.  Его цель -  изучение Основного закона нашей страны, осознание его значимости в жизнедеятельности граждан, формирование четкого понимания, что каждый гражданин России обладает не только правами, но и обязанностями. Выпускники 11 класса подготовили в стихотворной форме агитбригаду, в рамках которой они познакомили учащихся школы с историей создания Конституции,  её содержанием и юридическими свойствами. Ученики 10 класса  стали участниками интерактивной игры «Знатоки Конституции РФ». Ребята успешно преодолели три тура занимательных вопросов, правовых ситуаций и задач на знание государственного устройства Российской Федерации. Внимание обучающихся было направлено на темы национального воспитательного идеала (высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа России) и базовых национальных ценностей Россиян (патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, здоровье, труд и творчество, религия, наука, искусство, природа и т.д.).

Просмотров: 66 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа