Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 29.03.2024, 00:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата.
15:37
День неизвестного солдата.

     3 декабря 2020 г. для всех обучающихся 1-11 классов прошли «Урок памяти», посвященные Дню неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к Вечному огню, в рамках акции «Огни Победы» пламя зажгут у всех мемориалов страны. Школьникам была продемонстрирована мультимедийная презентацию  о Дне неизвестного солдата, а также, ребята посмотрели  видеоролик о Поисковом Движении в России.

  

  

  

  

 

 

     Старшеклассники приняли участие в онлайн-тесте. В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы https://год2020.рф/  появился тест на знание традиции памяти о неизвестных воинах не только в России, но и во всем мире. Некоторые вопросы были довольно легкие, но над некоторыми пришлось подумать.

  

  

 

     Обучающиеся 11 класса вместе с учителем истории И. А. Сухоненко возложили цветы к памятнику «Учителям и ученикам Покровской средней школы», погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтили минутой молчания память тех, чьи жизни унесла самая кровопролитная война. Более 70 человек учителей и выпускников школы были в действующей армии на фронтах и в партизанских отрядах, 20 человек из них погибли. Четыре преподавателя пали смертью храбрых. Это Теплова Матильда Игнатьевна, Романченко Григорий Кузьмич, Яковенко Фёдор Савельевич, Скрипка Иван Фёдорович. Не дожили до сегодняшнего дня Смыков Сергей Васильевич и Деревянченко Иван Максимович. Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие ощущают и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла стране колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат людскую память. Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны до сих пор числится пропавшим в бою. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом. Далеко не многим воинам удается вернуть их имена. Многие из героев так и остаются «Неизвестными солдатами» тех страшных времен.

 

 

     3 декабря  учащиеся 10 класса  МБОУ  Покровской  СОШ «НОК»  посетили памятник Г. Л. Письменному. Наша школа шефствует над эти воинским захоронением с 1965 года. Школьники  выразили свою благодарность советским войнам, погибшим при освобождении Неклиновской земли в 1943 г. Одним из героев, мужественно сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками в марте 1943 г., чьё имя чтят и помнят жители села,  является лётчик Григорий Лукьянович Письменный.   Участники митинга вспомнили подвиг погибшего лётчика,  почтили  его память минутой молчания и возложили цветы к  могиле героя.

 

Просмотров: 216 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz