МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:03

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » День Российской истории.
День Российской истории.

В целях  создания условий для раскрытия творческих способностей школьников, формирования чувства гуманизма и патриотизма как значимых качеств  личности,   развития учебно - познавательной компетенции обучающихся посредством приобщения к  историческому наследию страны в рамках сотрудничества с Таганрогским институтом им.  А. П. Чехова (филиал) РГЭУ «РИНХ» 1 декабря 2015 г. для старшеклассников был проведен День российской истории. Почему для Российского Дня истории выбрано 1 декабря? 1 декабря (по старому стилю, по юлианскому календарю) или 12 декабря (по новому стилю, григорианскому календарю) 1766 г. родился Николай Михайлович Карамзин (1766-1826) историк, создатель знаменитой «Истории государства Российского», крупнейший русский литератор эпохи сентиментализма,  реформатор русского языка. Истинный патриотизм, считал Н.М. Карамзин, обязывает гражданина любить свое отечество, невзирая на его заблуждение и несовершенства. Тема 2015 года - «Труд и трудовая деятельность человека в истории». Ребята представили результаты собственной исследовательской деятельности в двух номинациях – электронная презентация и эссе. Наибольший интерес вызвали у учащихся   следующие вопросы исторического процесса: «Трудом своим велик и славен человек», «Подвиг сельских тружеников тыла», «История ученической производственной бригады Покровской средней школы», «Российские промышленники  начала XX века: секрет успеха», «Первый в мире, первый в России: дизельный двигатель», «Инновации российской медицины XIX века». Лучшие работы отправлены на конкурс.

Просмотров: 394 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0