МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 09:01

Главная » 2015 » Декабрь » 03

3 декабря 2015 г. в МБОУ Покровская СОШ №2  работала Тематическая дискуссионная площадка «Образование и культура как основы национальной идентичности». В работе площадки приняли участие: представители Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области, министерств Ростовской области, сотрудники школ Неклиновского района, г.Ростов-на-Дону, г.Таганрога, г.Шахты: завучи по воспитательной работе, вожатые, классные руководители, представители родительского сообщества: председатели родительских комитетов, активные родители, представители общественных организаций, представители ВУЗов Ростовской области. В делегацию МБОУ Покровская СОШ "НОК" вошли: зам.директора по ВР Д. А. Рубан, школьный уполномоченный по правам ребенка И. В. Чемикосова, Председатель Попечительского Совета школы С. В. Понедельник, Председатель Совета отцов школ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Loki | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 3 декабря, в России прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. В каждом образовательном учреждении нашего района сегодня состоялись митинги, патриотические беседы и встречи с ветеранами, Уроки мужества, классные часы, просмотры военных фильмов, посещения аллеи Памяти и музеев, организованы различные конкурсы и концерты. Новая памятная дата — 3 декабря — День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Работа именно по поиску без вести пропавших солдат ведется на Дону давно. В основном этим занимаются поисковые отряды. Эта памятная дата будет — дань памяти и уважения к ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Loki | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря в Покровской школе № 2 прошли зональные соревнования «Наша дружная семья» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 6 семейных команд из Покровских средних школ и Троицкой средней школы. Команду «НОКа» представила семья Бабай, а помогали ей Ливенцов Иван и Каракич Елена. Команды соревновались в скорости, ловкости и смекалке.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Loki | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

В целях  создания условий для раскрытия творческих способностей школьников, формирования чувства гуманизма и патриотизма как значимых качеств  личности,   развития учебно - познавательной компетенции обучающихся посредством приобщения к  историческому наследию страны в рамках сотрудничества с Таганрогским институтом им.  А. П. Чехова (филиал) РГЭУ «РИНХ» 1 декабря 2015 г. для старшеклассников был проведен День российской истории. Почему для Российского Дня истории выбрано 1 декабря? 1 декабря (по старому стилю, по юлианскому календарю) или 12 декабря (по новому стилю, григорианскому календарю) 1766 г. родился Николай Михайлович Карамзин (1766-1826) историк, создатель знаменитой «Истории государства Российского», крупнейший русский литератор эпохи сентиментализма,  реформатор русского языка. Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Loki | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)