МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:47

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » "День знаний"
"День знаний"

1 сентября порог «Неклиновского образовательного комплекса» впервые перешагнули 48 первоклассников. По дороге знаний их поведут классные руководители Алевтина Георгиевна Алексеева и Галина Алексеевна Кравченко.

Многие из первоклассников уже знакомы с нашей школой, посещая занятия дошкольников в "Маминой школе", организованные для них в 2015-2016 учебном году.

Права внести флаг «Неклиновского образовательного комплекса» были удостоены десятиклассники: Александр Кулибаба, Константин Понедельник и Александр Островский.

В почётном карауле к Государственному флагу России, к флагам Ростовской области и Неклиновского района вышли одиннадцатиклассники Никита Понедельник, Никита Васильченко и Дарья Свинарева.

На линейке присутствовали почётные гости: Глава Покровского сельского поселения В. Г. Гордиенко и Галина Ильинична Проскурякова.

2016 год знаменателен для нас 80 летним юбилеем Покровской средней школы, которая с 1989 года с гордостью носит имя своего выпускника Юрия Васильевича Проскурякова, кавалера Ордена Красной звезды, героически погибшего в Афганистане, выполняя свой воинский долг. На протяжении 27 лет желанным гостем нашей школы является мама Юрия Васильевича – Галина Ильинична Проскурякова. Педагог по профессии, она стала первым и самым любимым учителем не только для сына, но и для десятков поколений учеников Неклиновского района.   И сегодня Галина Ильинична вместе с нами встречает новый учебный год.

В праздничной программе приняли участие виновники торжества первоклассники, их старшие товарищи одиннадцатиклассники, школьный хор «Радуга».

1 сентября обучающиеся «НОКа» познакомились с новой детской организацией. В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на территории Неклиновского района начинают работать 2 пилотные площадки на базе Приморской, Покровской школы «НОК», и опорная площадка при Центре внешкольной работы. Главная цель работы организации - содействие в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Основные направления деятельности: информационно-медийное, личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое воспитание. Эмблема организации состоит из трех пересекающихся сфер, окрашенных в цвета российского флага. В центре - книга как главный символ знаний. Эмблема символизирует единство, гармоничное развитие и стремление к совершенству. Среди будущих участников «Российского движения школьников» Неклиновского района много талантливых, целеустремленных и активных ребят.

Первый звонок в новом учебном году дали выпускник 2016-2017 учебного года Александр Абрамов и первоклассница Анастасия Герасименко.

Выпускники поздравили первоклассников с праздником, вручили им подарки. Символический ключ от «Страны знаний» первоклассникам вручила Екатерина Коровина.

Первоклассники вместе со своими классными руководителями под аплодисменты гостей праздника запустили в небо воздушные шары, как начало их нового долгого школьного пути. Пожелаем им удачи в учёбе, пусть они достойно несут звание учащегося "Неклиновского образовательного комплекса".Дорогие первоклассники добро пожаловать в нашу школу!

Просмотров: 601 | Добавил: Loki | Рейтинг: 3.0/2

MBOU PSOSH NOK © 2020