МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 16.10.2019, 04:56

Главная » 2016 » Сентябрь » 02

3 сентября Россия отметит День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена после трагических событий 2004 года в Беслане, когда от рук боевиков погибло более 300 человек, среди них — 186 детей. По всей стране в эти дни проходят траурные мероприятия. В течение трёх с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более тысячи заложников, преимущественно детей и женщин. Насколько и почему важно помнить те события двенадцатилетней давности, говорили педагоги и ученики «НОКа» на «Уроках мужества» 1 и 2 сентября. Минутой молчания почтили они память жертв Бесланской трагедии.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Loki | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В целях воспитания у детей и подростков безопасной культуры поведения на дорогах, закрепления знаний по правилам дорожного движения, пропаганды безопасного образа жизни в сфере дорожного движения, формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения детьми и родителями, в связи с проведением широкомасштабной акции «Внимание, дети!» 1 сентября обучающиеся нашей школы из отряда ЮИД под руководством учителя физкультуры И. В. Чемикосовой приняли участие в районном конкурсе по Правилам дорожного движения, посвященном началу нового учебного 2016 года. По итогам соревнований команда «НОКа» заняла 1 место. Организаторами соревнований выступили ОГИБДД по Неклиновскому району, МБОУ ДОД «Станция юных техников», МБОУ ДОД «ДЮСШ». С победой ребят поздравил начальник отдела МВД по Неклиновскому ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Loki | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября порог «Неклиновского образовательного комплекса» впервые перешагнули 48 первоклассников. По дороге знаний их поведут классные руководители Алевтина Георгиевна Алексеева и Галина Алексеевна Кравченко.

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Loki | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)