МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:19

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Детский телефон Доверия
Детский телефон Доверия
С 1 сентября в Ростовской области начал работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером
8-800-2000-122.
В нашей стране проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми. Администрацией Ростовской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписано соглашение об обеспечении деятельности на территории региона детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи).
Позвонить на детский телефон доверия можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.
Дети и родители могут получить по нему консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия (включая случаи сексуального насилия) как в семье, так и вне её.
Воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут звонить со стационарных телефонных аппаратов, которые будут установлены в доступных для них местах.
В рамках работы телефона доверия будет проводиться сбор информации о нарушениях прав и законных интересов детей и передача ее в органы их защиты. Полученную информацию планируется использовать для совершенствования политики в интересах детей и решения проблем детского и семейного неблагополучия в Ростовской области.
Просмотров: 425 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0