МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 04:52

www.takzdorovo.ru

Главная » 2019 » Февраль » 11 » "Донцы" НОКа приняли участие в районном мероприятии «Край родной - земля казачья».

8 февраля 2019 года школьный отряд «Донцы» НОКа принял участие в  открытом районном мероприятии «Край родной - земля казачья», которое проходило в МБОУ В-Вознесенской СОШ. В мероприятии приняли участие учащиеся семи школ района, преподаватели - руководители команд, главы сельских поселений, представители казачества Неклиновского района. Открыл мероприятие начальник Управления образования Администрации Неклиновского района В. М. Пегушин. Гости и участники праздника не только услышали из уст молодых казаков прописные казачьи истины, но и узнал много нового. Участники команд, члены молодежной казачьей организации «Донцы» и те, кто только раздумывает над вступлением в организацию, показали свое умение в строевой подготовке, окунулись в предания и легенды Донского края, разгадывая фольклорные загадки и ребусы на площадке «Донской фольклор», звонко тянули стройными голосами казачьи песни на площадке «Угадай мелодию», вспомнили казачьи традиции. А в фойе школы все участники мероприятия получили возможность оценить художественное творчество юных «Донцов», с рисунков которых смотрели гордые казаки. По итогам работы школьных казачьих отрядов в краеведческих и спортивных секциях, команда «Донцы» НОКа под руководством преподавателя-организатора ОБЖ С. Е. Полухина заняла 2 место, уступив победу хозяевам праздника.

Просмотров: 106 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа