МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:14

Главная » 2019 » Февраль » 11

Вряд ли кто-то возьмётся оспаривать утверждение, что сегодня становится всё меньше условий для воспитания любви к чтению художественной литературы. По данным Роспечати  в современной России читают мистическую литературу, любовные романы, детективы и мелодрамы; поэзия и серьёзная художественная литература практически не вызывают интереса. Утрата статуса самой читающей страны, отказ от чтения как способа освоения общечеловеческих смыслов и ценностей, отношение к чтению как форме потребления - все эти факты настолько очевидны, что не нуждаются в особых доказательствах.  Проблеме падения интересов школьников к  классической литературе посвящён проект учащегося 9 «А» класса  Скороходова Владимира «Читаем в ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Loki | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

11 февраля 2019 г. в «НОКе» состоялась встреча старшеклассников с сотрудником пограничного управления Ростовской области – Андреевым А. Ю.  Александр Юрьевич рассказал школьникам, в чем заключается служба пограничника, какие высшие учебные заведения пограничной службы существуют в России, какие вступительные испытания ожидают абитуриентов. Ребята задавали вопросы о дальнейшем трудоустройстве, о государственной поддержке молодых пограничников, о льготах и гарантиях со стороны государства. В ходе встречи были также подняты темы действующего законодательства в области защиты Государственной границы России и ответственности за его нарушение.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Loki | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года школьный отряд «Донцы» НОКа принял участие в  открытом районном мероприятии «Край родной - земля казачья», которое проходило в МБОУ В-Вознесенской СОШ. В мероприятии приняли участие учащиеся семи школ района, преподаватели - руководители команд, главы сельских поселений, представители казачества Неклиновского района. Открыл мероприятие начальник Управления образования Администрации Неклиновского района В. М. Пегушин. Гости и участники праздника не только услышали из уст молодых казаков прописные казачьи истины, но и узнал много нового. Участники команд, члены молодежной казачьей организации «Донцы» и те, кто только раздумывает над вступлением ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Loki | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 г в МБОУ Покровская СОШ № 2 состоялись зональные соревнования по волейболу среди команд девушек МБОУ Покровская СОШ «НОК», МБОУ Покровская СОШ № 2, МБОУ Покровская СОШ № 3, МБОУ Николаевская СОШ. По итогам всех игр команда «НОКа» заняла 1 место. Тренер команды И. В. Чемикосова.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Loki | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)