МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 22.11.2017, 02:09

www.takzdorovo.ru

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Единый урок безопасности в сети «Интернет»
Единый урок безопасности в сети «Интернет»

30 октября 2017 года во всех образовательных организациях Ростовской области пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» . На уроке школьники узнают о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации. В рамках акции состоятся очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов. Множество мероприятий пройдет онлайн. Уже сейчас у школьников есть возможность подготовиться к уроку с помощью теста по кибербезопасности. Также продолжается регистрация участников квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». Ребята могут принять участие в исследовании «Образ жизни российских подростков в сети», онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им!», флешмобе «Идем в Вебландию», пройти курс от академии Яндекса «Безопасность в Интернете». Для родителей подготовлены рекомендации по защите детей от сетевых угроз. Узнать о методах родительского контроля можно на сайте «Родители.Сетевичок.рф». Для учителей проходит II Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства.

Просмотров: 38 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Год экологии в РФ