МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:49

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Экоурок "Сделаем вместе"
Экоурок "Сделаем вместе"

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. По предварительным оценкам в масштабе страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» примут участие несколько миллионов школьников. 2017 год – Год экологии в России и именно сейчас вопросы экологического образования особенно актуальны. Акция рассчитана на учащихся средней и старшей школы, однако она уже охватила широкие слои населения от Калининграда до Сахалина. Каждый день в крупных городах и небольших сельских поселениях проходят экоуроки, конкурсы и зеленые мероприятия. Школьники вместе с преподавателями, политическими деятелями, спортсменами, журналистами и всеми неравнодушными к проблемам экологии людьми, ВСЕ ВМЕСТЕ делают хорошее дело на благо нашей любимой страны и всей Земли. Результаты наших уроков мы будем с удовлетворением пожинать в будущем. 28 апреля Экоурок «Сделаем вместе» прошел и в «Неклиновском образовательном комплексе». В рамках урока школьникам объяснили, что такое мусор и отходы и в чем разница. Школьники узнали, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. Данная акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысит социальную культуру и активность детей и выявит эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды. Почетным гостями экоурока были: Гребенюк Владимир Дмитриевич - Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям и Калашникова Ольга Борисовна – руководитель исполнительного комитета местного Неклиновского отделения Всероссийской Партии «Единая Россия».

Просмотров: 426 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1