МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:31

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Экскурсия в Адыгею.
Экскурсия в Адыгею.

На выходных 3 и 4 октября группа учащихся 8 – 11 классов вместе с учителями Ковтун Г.В. и Эрфурт Е.Г. посетили республику Адыгея. Адыгея – удивительное место в плане разнообразия природных достопримечательностей: гор, озер, рек, водопадов. В течение двух дней ребята вместе в учителями наслаждались неповторимыми красками сказочной Адыгеи. Побывали в Свято – Михайловском Афонском мужском  монастыре, поднимались на гору Физиабго к Святому источнику. Хаджохская теснина поразила своими красивыми рельефами, отвесными каменными берегами.  Горная дорога к водопадам Руфабго оказалась непростой,  но, несмотря на усталость, удивительные водопады восхитили своей мощью и красотой. Во второй день туристы посетили Азищскую пещеру, глубина которой 30 метров, в пещере целебный воздух, температура всегда 5-6 градусов тепла, ребята узнали историю возникновения пещеры, легенды, связанные с ней, и по преданию одной из них, многие из учащихся прикоснулись к «сталагнат» в виде пальмы и загадали желание. Неповторимая природа -  это бесценный дар Адыгеи.

Просмотров: 382 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1