МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:27

Главная » 2013 » Апрель » 1 » Экскурсионный тур «Дорогая моя Москва».
Экскурсионный тур «Дорогая моя Москва».

На весенних каникулах  (с 25  по 29 марта) группа обучающихся "НОК"  вместе с учителями Л.М. Булыниной и В.В. Коровиной  путешествовала по столице нашей Родины. Давняя мечта ребят наконец-то сбылась. В первый день состоялась автобусная обзорная экскурсия по городу: Воробьёвы горы, МГУ, Мосфильм, Поклонная гора, театр Дурова, олимпийский спортивный комплекс, Новодевичий монастырь, прогулялись по самому большому мосту, проложенному через Москву-реку). Посетили государственную Третьяковскую галерею – один из самых крупных музеев  искусства, где собраны картины русских художников. Поездка в Коломенское, усадьбу царя Алексея Михайловича. Второй день был очень насыщен экскурсиями: Кремль на Боровицком холме, в самом центре Москвы, где расположен Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы, Патриаршие палаты, Спасская башня, Никольская башня и здание Арсенала, Грановитая палата, Царь – пушка и Царь – колокол. Это уникальный ансамбль отражает многовековую историю и величие России. Оружейная палата с коллекциями древних государственных регалий,  золотой и серебряной утварью, парадной царской одеждой (шапка Мономаха). Алмазный фонд – главная сокровищница России, где хранятся самые большие самородки золота и платины, найденные в России, алмазы – гиганты и современные ювелирные изделия, всемирно известная Корона Российской империи… Красная площадь: мемориал «Могила Неизвестного солдата», памятник маршалу Жукову, Храм Василия Блаженного, церковь Казанской Божьей Матери, мавзолей В,И. Ленина, памятник Минину и Пожарскому. Прогулка по Арбату, посещение Храма Христа Спасителя – главного православного храма Москвы, поездки на метро, прогулялись по зданию крупнейшего универмага страны. В третий день  - посещение  телецентра Останкино, музея – заповедника «Царицыно» (загородная  резиденция Екатерины II). 28 марта уставшие, но довольные увиденным, ребята на поезде Москва – Нальчик отправились домой. Весенние каникулы прошли  увлекательно.

Просмотров: 483 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0