МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:49

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Факультет искусств и художественного образования ТГПИ.
Факультет искусств и художественного образования ТГПИ.

10 апреля в рамках Года культуры и профориентационной  работы  состоялась встреча преподавателей и студентов факультета искусств и художественного образования с учащимися Покровской школы «НОК», Б-Нелиновской  школой и учителями музыки Неклиновского  района. Воробьева Любовь Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хорового  дирижирования  представила презентацию о факультете, рассказала о направлениях подготовки и профилях, по которым ведется обучение, познакомила присутствующих с условиями поступления на очную и заочную формы обучения. Приятным подарком для учащихся и учителей  стал концерт, подготовленный студентами факультета искусств и художественного образования. Ведущие рассказали о  том, что 30 декабря 2014 года исполнится 110 лет со дня рождения выдающегося композитора  Дмитрия Борисовича  Кабалевского.

В связи с юбилеем со дня рождения композитора, кафедра хорового дирижирования факультета искусств и художественного образования провели межрегиональный вокально-хоровой конкурс имени Д. Б. Кабалевского среди студентов педагогических вузов и вузов культуры Юга России. Именно эти конкурсные музыкальные произведения прозвучали в актовом зале нашей школы. Студенты 2 и 3 курсов продемонстрировали творческие навыки в дирижировании хором школьных песен, а также, сольно исполнили известные вокальные сочинения Дмитрия Борисовича. В заключении руководитель методического объединения учителей музыки района  Ницполь О.Н. поблагодарила гостей за интересную встречу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 368 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2