МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:21

Главная » 2014 » Апрель » 14

10 апреля в рамках Года культуры и профориентационной  работы  состоялась встреча преподавателей и студентов факультета искусств и художественного образования с учащимися Покровской школы «НОК», Б-Нелиновской  школой и учителями музыки Неклиновского  района. Воробьева Любовь Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хорового  дирижирования  представила презентацию о факультете, рассказала о направлениях подготовки и профилях, по которым ведется обучение, познакомила присутствующих с условиями поступления на очную и заочную формы обучения. Приятным подарком для учащихся и учителей  стал концерт, подготовленный студентами факультета искусств и художественного образования. Ведущие рассказали о  том, что 30 декабря 2014 года исполнится 110 лет со дня рождения выдающегося композитора  Дмитрия Борисовича  Кабалевского.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

11 апреля накануне 63 годовщины первого полета человека в космос, обучающиеся старших классов подготовили красочные кроссворды на космическую тематику, в рамках проведения интеллектуальной викторины «Наша Вселенная».

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к проведению Единого дня ЕГЭ на территории Ростовской области 9 апреля состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи. В ходе проведения указанного совещания были обсуждены план мероприятий Единого дня ЕГЭ, а также вопросы, связанные с организацией информационной поддержки ЕГЭ - 2014. В совещании приняли участие ответственные за проведение ЕГЭ на территории муниципального образования области: руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования; руководители пунктов проведения ЕГЭ, открываемых на территории муниципального образования области.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В нашей школе стало уже традицией проведение Дня древонасаждений. Педагогическим коллективом, обучающимися и родительской общественностью уделяется особое внимание благоустройству территории нашей школы. В День древонасаждений ребята вместе со своими учителями высадили на территории школы несколько десятков саженцев березы, туи, ели, сосны, а также, кустарники. Пройдут годы, и в День очередной встречи выпускников, уже повзрослевшие  сегодняшние ученики вспомнят эти маленькие деревца, которые к тому времени станут большими и высокими деревьями с раскидистой кроной.

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)